С 24.08.2017 г. в центре прошла экологическая неделя «Солнцу и цветам улыбаются дети». И если улыбка- это ежедневный и бессменный флаг нашего корабля, то контакт с животными у многих из малышей  впервые. Вопросов у маленьких почемучек возникло много. Например: чем лучше кормить утенка, чтобы он вырос «сразу или за один день»? Когда появились черепахи на Земле? Оказывается, эти удивительные рептилии появились на земле прежде, чем млекопитающие или птицы.

Наши дети ежедневно с удовольствием ухаживают за цветами, поливают траву, замечают изменения в окружающей природе, учатся быть наблюдательными. «Дивосвiт» находится в самом центре мегаполиса, но его территория - это островок живой природы в большом городе.

Каждый из ребят сделал свое первое открытие. Например, Машу удивило то, что черепаха достаточно быстро перемещается, вопреки устоявшемуся мнению о черепашьей скорости. Виталик  самым внимательным образом исследовал панцирь. Кстати, доказано, что название «черепица» происходит от слова черепаха. Миша и Женя с удивлением обнаружили, что животные боятся людей. Все наши ребята сделали достаточно взрослый вывод: «человек должен беречь природу и быть в ответе за тех, кого приручил».

Маленький контактный зоопарк очень понравился ребятам. С уверенностью можно сказать: «Есть контакт!». А значит, есть уверенность, что наши воспитанники вырастут людьми ответственными и добрыми.

Погладить хомячка - пушистика, нашептать ему ласковые слова, потрогать панцирь черепахи весьма солидного возраста, покормить уток с утятами такая возможность есть у ребят центра раннего детского развития «Дивосвiт».